Eventi che iniziano tra le 9:45 e le 16:15 (10:15)

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
10:00:00/12:00:00 (2) N03 Franco - Ingegneria costiera
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Firmani - Fondamenti di informatica
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Merola - Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N18 D'Ariano - Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Roselli - Elementi di informatica A-K
10:00:00/12:00:00 (2) DS3B Protto - Elementi di organizzazione
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Nicosia - Ricerca operativa II
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Cialdea - Programmazione funzionale
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Caputo - Fondamenti di impianti industriali I
10:00:00/12:00:00 (2) DS1 Neri - Trasmissioni numeriche
10:00:00/12:00:00 (1) N15 D'Amico - Progettazione integrata delle infrastrutture viarie
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Ulivi - Robotica
10:00:00/12:00:00 (3) Aula 2 Biasco - Analisi matematica i (L-Z)
10:00:00/12:00:00 (3) Aula 1 Gasparetti - Elementi di informatica ed algebra lineare (A-K)
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Pizzonia - Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Orsini - Biomaterials (module 1 and 2)
11:00:00/13:00:00 (2) N10 Alfaro Degan - Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Santarsiero - Ottica (modulo di Elettronica quantistica e ottica)
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Petrelli - Trasporto pubblico
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Bella - Sovrastrutture stradali e ferroviarie
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Sciuto - Clinical engineering
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Silva - Superconduttivita sperimentale
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Bruno - Geometria i modulo
12:00:00/14:00:00 (2) N03 Mazza - Geologia applicata
12:00:00/14:00:00 (2) N06 Crescimbini - Macchine e azionamenti elettrici
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini - Costruzione di macchine (i modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini - Costruzione di macchine (ii modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N08 Nicosia - Ottimizzazione combinatoria
12:00:00/14:00:00 (2) N01 De Luca - Economia applicata all'ingegneria
12:00:00/14:00:00 (2) N04 Lidozzi - Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica
12:00:00/14:00:00 (2) DS1 Rossi - Elettronica II
12:00:00/14:00:00 (1) N15 Lembo Fazio - Geotecnica I
12:00:00/14:00:00 (2) N11 Riganti Fulginei - Matematica per l'ingegneria elettronica (geometria)
13:00:00/15:00:00 (2) N10 Bemporad - Scienza e tecnologia dei materiali
14:00:00/16:00:00 (2) DS3A Zarlenga - Gestione della qualita' delle acque
14:00:00/16:00:00 (2) N12 Giunta - Telecomunicazioni wireless
14:00:00/16:00:00 (2) N04 Palmieri - Oleodinamica e pneumatica
14:00:00/16:00:00 (2) N11 Campisi - Teoria dei segnali
14:00:00/16:00:00 (2) N03 Fiani - Geomatica
14:00:00/16:00:00 (2) N12 Giunta - Telecomunicazioni wireless (modulo di sistemi di telecomunicazione)
14:00:00/16:00:00 (2) N07 de Felice - Riabilitazione delle strutture
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Neri - Teoria dell'informazione e codici
14:00:00/16:00:00 (2) N01 Benedetto - Strade ferrovie aeroporti
14:00:00/16:00:00 (1) N16 Tolli - Analisi matematica i mom-p
14:00:00/16:00:00 (1) N15 Laforgia - Analisi matematica i l-mol
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Natalini - Analisi matematica i Q-Z
14:00:00/16:00:00 (2) DS3B Sciuto - Clinical engineering
14:00:00/16:00:00 (1) N17 Asdrubali - Sostenibilita' e impatto ambientale
14:00:00/16:00:00 (2) N14 Micarelli - Machine learning
14:00:00/16:00:00 (2) N06 Gennaretti - Fondamenti di aeronautica
15:00:00/17:00:00 (2) N05 Salvini - Macchine
15:00:00/17:00:00 (2) N13 Adacher - Simulazione di processi industriali e logistici
15:00:00/17:00:00 (2) N10 De Lieto Vollaro - Fisica tecnica
15:00:00/17:00:00 (1) N19 De Virgilio - Sistemi operativi
15:00:00/17:00:00 (2) DS1 Rossi - Elettronica II
15:00:00/17:00:00 (2) N08 De Luca - Economia e strategia aziendale
16:00:00/18:00:00 (2) N04 AERONAUTICA - Alternanza Scuola Lavoro
16:00:00/18:00:00 (2) N02 Giunta - Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni
16:00:00/18:00:00 (1) N18 Mercuri - Geometria e combinatoria L-Z (i modulo)
16:00:00/18:00:00 (1) N18 - Geometria e combinatoria L-Z (ii modulo)
16:00:00/18:00:00 (1) N15 Roselli - Elementi di informatica L-Z
16:00:00/18:00:00 (2) N06 Camussi - Aerodinamica
16:00:00/18:00:00 (2) N14 Micarelli - Sistemi intelligenti per internet
16:00:00/18:00:00 (2) N11 Borghi - Fisica II
16:00:00/18:00:00 (2) N12 Neri - Sistemi di localizzazione e navigazione (modulo di Sistemi di telecomunicazione)
16:00:00/18:00:00 (1) N17 Caliano - Sensori e trasduttori
16:00:00/18:00:00 (2) N01 Lembo - Scienza delle costruzioni

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi
1 Vasca Navale 109
3 Ostia

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT