Eventi che iniziano tra le 10:00 e le 16:30

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
10:00:00/12:00:00 (2) N03 Franco Ingegneria costiera
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Firmani Fondamenti di informatica
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Merola Geometria e combinatoria A-K (i modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N18 D'Ariano Geometria e combinatoria A-K (ii modulo)
10:00:00/12:00:00 (1) N16 Roselli Elementi di informatica A-K
10:00:00/12:00:00 (2) DS3B Protto Elementi di organizzazione
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Nicosia Ricerca operativa II
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Cialdea Programmazione funzionale
10:00:00/12:00:00 (2) N05 Caputo Fondamenti di impianti industriali I
10:00:00/12:00:00 (2) DS1 Neri Trasmissioni numeriche
10:00:00/12:00:00 (1) N15 D'Amico Progettazione integrata delle infrastrutture viarie
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Ulivi Robotica
10:00:00/12:00:00 (3) Aula 2 Biasco Analisi matematica i (L-Z)
10:00:00/12:00:00 (3) Aula 1 Gasparetti Elementi di informatica ed algebra lineare (A-K)
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Pizzonia Sicurezza dei sistemi informatici e delle reti
11:00:00/13:00:00 (1) N17 Orsini Biomaterials (module 1 and 2)
11:00:00/13:00:00 (2) N10 Alfaro Degan Sicurezza del lavoro e difesa ambientale
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Santarsiero Ottica (modulo di Elettronica quantistica e ottica)
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Petrelli Trasporto pubblico
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Bella Sovrastrutture stradali e ferroviarie
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Sciuto Clinical engineering
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Silva Superconduttivita sperimentale
12:00:00/14:00:00 (1) N16 Bruno Geometria i modulo
12:00:00/14:00:00 (2) N03 Mazza Geologia applicata
12:00:00/14:00:00 (2) N06 Crescimbini Macchine e azionamenti elettrici
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (i modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N05 Marini Costruzione di macchine (ii modulo)
12:00:00/14:00:00 (2) N08 Nicosia Ottimizzazione combinatoria
12:00:00/14:00:00 (2) N01 De Luca Economia applicata all'ingegneria
12:00:00/14:00:00 (2) N04 Lidozzi Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica
12:00:00/14:00:00 (2) DS1 Rossi Elettronica II
12:00:00/14:00:00 (1) N15 Lembo Fazio Geotecnica I
12:00:00/14:00:00 (2) N11 Riganti Fulginei Matematica per l'ingegneria elettronica (geometria)
13:00:00/15:00:00 (2) N10 Bemporad Scienza e tecnologia dei materiali
14:00:00/16:00:00 (2) DS3A Zarlenga Gestione della qualita' delle acque
14:00:00/16:00:00 (2) N12 Giunta Telecomunicazioni wireless
14:00:00/16:00:00 (2) N04 Palmieri Oleodinamica e pneumatica
14:00:00/16:00:00 (2) N11 Campisi Teoria dei segnali
14:00:00/16:00:00 (2) N03 Fiani Geomatica
14:00:00/16:00:00 (2) N12 Giunta Telecomunicazioni wireless (modulo di sistemi di telecomunicazione)
14:00:00/16:00:00 (2) N07 de Felice Riabilitazione delle strutture
14:00:00/16:00:00 (2) N02 Neri Teoria dell'informazione e codici
14:00:00/16:00:00 (2) N01 Benedetto Strade ferrovie aeroporti
14:00:00/16:00:00 (1) N16 Tolli Analisi matematica i mom-p
14:00:00/16:00:00 (1) N15 Laforgia Analisi matematica i l-mol
14:00:00/16:00:00 (1) N18 Natalini Analisi matematica i Q-Z
14:00:00/16:00:00 (2) DS3B Sciuto Clinical engineering
14:00:00/16:00:00 (1) N17 Asdrubali Sostenibilita' e impatto ambientale
14:00:00/16:00:00 (2) N14 Micarelli Machine learning
14:00:00/16:00:00 (2) N06 Gennaretti Fondamenti di aeronautica
15:00:00/17:00:00 (2) N05 Salvini Macchine
15:00:00/17:00:00 (2) N13 Adacher Simulazione di processi industriali e logistici
15:00:00/17:00:00 (2) N10 De Lieto Vollaro Fisica tecnica
15:00:00/17:00:00 (1) N19 De Virgilio Sistemi operativi
15:00:00/17:00:00 (2) DS1 Rossi Elettronica II
15:00:00/17:00:00 (2) N08 De Luca Economia e strategia aziendale
16:00:00/18:00:00 (2) N04 AERONAUTICA Alternanza Scuola Lavoro
16:00:00/18:00:00 (2) N02 Giunta Elaborazione numerica dei segnali per telecomunicazioni
16:00:00/18:00:00 (1) N18 Mercuri Geometria e combinatoria L-Z (i modulo)
16:00:00/18:00:00 (1) N18 Geometria e combinatoria L-Z (ii modulo)
16:00:00/18:00:00 (1) N15 Roselli Elementi di informatica L-Z
16:00:00/18:00:00 (2) N06 Camussi Aerodinamica
16:00:00/18:00:00 (2) N14 Micarelli Sistemi intelligenti per internet
16:00:00/18:00:00 (2) N11 Borghi Fisica II
16:00:00/18:00:00 (2) N12 Neri Sistemi di localizzazione e navigazione (modulo di Sistemi di telecomunicazione)
16:00:00/18:00:00 (1) N17 Caliano Sensori e trasduttori
16:00:00/18:00:00 (2) N01 Lembo Scienza delle costruzioni

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
3 Ostia via Bernardino da Monticastro

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT