Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00/10:00 (3) Aula 2 Cicconi - Disegno (L-Z)
08:00/10:00 (2) N08 Pascucci - Identificazione e fusione sensoriale
08:00/11:00 (2) N13 Carli - Altro
08:00/11:00 (2) N14 ATZENI PAOLO - ----
08:00/10:00 (1) N15 Sapia - Fisica tecnica
08:00/10:00 (1) N19 Bellone - Analisi territoriale
08:00/10:00 (1) N20 Carli - Sicurezza delle telecomunicazioni (mod ii)
09:00/13:00 (2) DS3B Vegni - Laboratorio di reti per telecomunicazioni
09:00/11:00 (2) N03 Graziani - Geotecnica II
09:00/11:00 (2) N04 Sebastiani - Tecnologie dei materiali per l'aeronautica
09:00/11:00 (2) N05 Bemporad - Tecnologie dei materiali per la meccanica
09:00/11:00 (2) N06 Gori - Acustica e illuminotecnica ambientale
09:00/11:00 (2) N07 Alfaro Degan - Cave e recupero ambientale
09:00/11:00 (2) N12 Battisti - Laboratorio di multimedialita'
09:00/11:00 (1) N17 Conforto - Biomedical data processing
09:00/11:00 (1) N23 Palma - Elaborazione delle immagini
10:00/12:00 (3) Aula 1 Cicconi - Disegno (A-K)
10:00/12:00 (3) Aula 2 Sotgiu - Chimica (L-Z)
10:00/12:00 (2) DS1 Regoliosi - Elementi di economia aziendale per ingegneria
10:00/12:00 (2) N01 Martinelli - Disegno di macchine L-Z
10:00/12:00 (2) N08 Panzieri - Controllo distribuito di grandi infrastrutture
10:00/12:00 (2) N10 Giovannelli - Termodinamica e fluidodinamica applicate alle macchine
10:00/12:00 (2) N11 Frati - Fondamenti di informatica (ii modulo) L-Z
10:00/12:00 (1) N15 Natalini - Matematica per l'ingegneria elettronica (analisi matematica ii)
10:00/12:00 (1) N16 Cabibbo - Recupero
10:00/12:00 (1) N19 Petrelli - Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
10:00/12:00 (1) N19 Carrese - Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
10:00/11:00 (1) N20 Carli - Comunicazioni multimediali
10:00/12:00 (1) N22 Serafini - Dinamica del volo
11:00/13:00 (2) DS3A Fiori - Idrologia applicata
11:00/13:00 (2) N02 Schmid - Sistemi per la gestione e l'organizzazione sanitaria
11:00/13:00 (2) N03 Bellotti - Progettazione di porti ed opere marittime
11:00/13:00 (2) N04 Gennaretti - Aeroelasticita'
11:00/13:00 (2) N05 De Lieto Vollaro - Impianti termotecnici
11:00/13:00 (2) N12 Crescimbini - Elettronica di potenza
11:00/13:00 (1) N17 De Marchis - Neural engineering
11:00/13:00 (1) N23 Toscano - Diagnostica ambientale elettromagnetica
12:00/14:00 (3) Aula 1 Sotgiu - Chimica (A-K)
12:00/14:00 (2) DS1 Borghi - Recupero
12:00/14:00 (2) N01 De Santis - Chimica R-Z
12:00/14:00 (2) N10 Panzieri - Elementi di automatica
12:00/14:00 (1) N15 Fisica - Recupero
12:00/14:00 (1) N18 Orsini - Chimica L-Q
12:00/14:00 (1) N22 Bernardini - Costruzioni aeronautiche
13:00/15:00 (2) N11 Torlone - Calcolatori elettronici
14:00/16:00 (2) DS3A La Rocca - Idrodinamica
14:00/16:00 (2) N02 Carli - Internet e multimedia
14:00/16:00 (2) N03 Paolacci - Teoria e progetto di ponti
14:00/18:00 (2) N06 Pelagagge - Fondamenti di impianti industriali II
14:00/17:00 (2) N07 Cecioni - Impianti di depurazione
14:00/16:00 (2) N10 Camussi - Fluidodinamica
14:00/16:00 (1) N15 Fisica - Recupero
14:00/16:00 (1) N16 Schettini - Campi elettromagnetici I
14:00/16:00 (1) N17 Bilotti - Advanced electromagnetics
14:00/16:00 (1) N18 Frati - Fondamenti di informatica
14:00/16:00 (1) N20 Benedetto - Software cognitive radio
14:00/16:00 (1) N22 Palmieri - Termofluidodinamica dei sistemi propulsivi
15:00/17:00 (2) N11 Crescenzi - Programmazione orientata agli oggetti
16:00/18:00 (2) N02 Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili
16:00/18:00 (2) N10 Solero - Applicazioni industriali elettriche
16:00/18:00 (1) N15 Bruno - Complementi di matematica
16:00/18:00 (1) N16 Colace - Elettronica I
16:00/19:00 (1) N17 Lanzara - Advanced characterization of biomaterials
18:00/20:00 (2) N04 Corso Linux - Corso Linux

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Ostia via Bernardino da Monticastro
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT