Eventi Odierni

Puoi utilizzare il selettore delle date per cambiare giorno
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula

Ora inizio-fine (Area) Aula Descrizione del evento
08:00/10:00 (3) Aula 2 Cicconi - Disegno (L-Z)
08:00/20:00 (2) Aula Campus Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) DS2 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) DS3A Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) DS3B Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N02 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N06 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N07 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N08 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N09 Codemotion - Codemotion
08:00/20:00 (2) N12 Codemotion - Codemotion
08:00/10:00 (1) N15 Sapia - Fisica tecnica
08:00/10:00 (1) N19 Bellone - Analisi territoriale
08:00/10:00 (1) N20 Carli - Sicurezza delle telecomunicazioni (mod ii)
09:00/11:00 (1) N17 Conforto - Biomedical data processing
09:00/11:00 (1) N23 Palma - Elaborazione delle immagini
09:45/10:00 (2) N10 Opening by Codemotion - Opening by Codemotion
10:00/12:00 (3) Aula 1 Cicconi - Disegno (A-K)
10:00/12:00 (3) Aula 2 Sotgiu - Chimica (L-Z)
10:00/10:15 (2) N10 Salvatore D'Alò - Superpowers Google Cloud gives you
10:00/12:00 (1) N15 Natalini - Matematica per l'ingegneria elettronica (analisi matematica ii)
10:00/12:00 (1) N18 Benedetto Andrea, Bellotti Giorgio - Cerimonia consegna pergamene ai laureati
10:00/12:00 (1) N19 Petrelli - Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
10:00/12:00 (1) N19 Carrese - Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
10:00/11:00 (1) N20 Carli - Comunicazioni multimediali
10:00/12:00 (1) N22 Serafini - Dinamica del volo
10:15/11:00 (2) N10 Cornelia Davis - Turning Request/Response on its Head
10:15/11:00 (2) N11 Venkat Subramaniam - Mixed Paradigms: The Method to Madness
11:00/13:00 (1) N17 De Marchis - Neural engineering
11:00/13:00 (1) N20 Crescimbini - Elettronica di potenza
11:00/13:00 (1) N23 Toscano - Diagnostica ambientale elettromagnetica
11:15/12:15 (2) DS1 Steven Goodwin - Computer games – not as easy as it looks
11:30/12:15 (2) N01 Max Gallo - Reinventing RxJS
11:30/12:15 (2) N03 Mary Grygleski - Reactive for the Impatient
11:30/12:15 (2) N04 Sangsoo Nam - Evolution of Test Automation at Spotify
11:30/12:15 (2) N05 Kim van Wilgen - Continuous security
11:30/12:15 (2) N10 Omosola Odetunde - Fantastic Data and Where to Find Them
11:30/12:15 (2) N11 Deepu K Sasidharan - Microservices with Istio, JHipster and Kubernetes
11:30/12:15 (2) N13 Gabriel Mayta - The future is here, welcome to Web Components!
11:30/12:15 (2) N14 Giancarlo Sudano - A lap around Quantum Logic with Q# and Quantum Development Kit
12:00/14:00 (3) Aula 1 Sotgiu - Chimica (A-K)
12:00/14:00 (1) N18 Orsini - Chimica L-Q
12:00/14:00 (1) N22 Bernardini - Costruzioni aeronautiche
12:30/13:15 (2) DS1 Roberto De Ioris - Scriptiamo Unreal Engine con Lua
12:30/13:15 (2) N01 Ben Dechrai - Writing Viruses for Fun, not Profit
12:30/13:15 (2) N03 Jarek Ratajski - Lambda Core - hardcore
12:30/13:15 (2) N04 Andrea Bozzoni - The Kubernetes deployment hell!
12:30/13:15 (2) N05 Andrzej Ludwikowski - Event Sourcing - what could possibly go wrong?
12:30/13:15 (2) N10 Danny Banks - Building Consistent Cross-Platform Interfaces
12:30/13:15 (2) N11 Martin Musiol - Generative AI
12:30/13:15 (2) N13 Gabriele Provinciali - Proxima: IoT e Microservizi in una Smart City programmabile
12:30/13:15 (2) N14 Sandro Stancampiano - Big Data and small devices
14:00/15:00 (2) N04 Luca Mascaro - Grounding design projects
14:00/15:00 (2) N05 Ofir Dagan - (Don’t) Blame it on React Native
14:00/15:00 (2) N13 Alexandre Roman - How Pivotal Cloud Foundry can help you run Spring at scale
14:00/18:30 (1) N15 Carrese Stefano - Commissione LM IVT - trasporti
14:00/16:00 (1) N16 Schettini - Campi elettromagnetici I
14:00/16:00 (1) N17 Bilotti - Advanced electromagnetics
14:00/16:00 (1) N18 Frati - Fondamenti di informatica
14:00/16:00 (1) N19 Paolacci Fabrizio - TEORIA E PROGETTO DI PONTI
14:00/16:00 (1) N20 Benedetto - Software cognitive radio
14:00/16:00 (1) N22 Palmieri - Termofluidodinamica dei sistemi propulsivi
14:00/16:00 (1) N23 Carli - Internet e multimedia
14:15/15:00 (2) DS1 Ivan Preziosi - Sviluppare un'architettura data driven in unity
14:15/14:45 (2) N01 Sander Mak - Keeping Up With Java
14:15/14:45 (2) N03 Mercedes Wyss - Modern Identity Management (in the Era of Serverless and Microservices)
14:15/14:45 (2) N10 Bermon Painter - Rapid Prototyping with Vue.js
14:15/14:45 (2) N11 Nikhil Barthwal - Knative: A Kubernetes Framework to manage Serverless Workload
15:00/16:00 (2) DS1 Marco Cuciniello - Come funziona un emulatore
15:00/16:00 (2) N04 Gian Wild - Making social media accessible, #IsItPossible?
15:00/16:00 (2) N05 Emanuele Di Saverio - GraphQL for Native Apps: the MyAXA case study
15:00/16:00 (2) N13 Gianluca Varisco - Control your Embedded Linux remotely by using WebSockets
15:00/16:00 (2) N14 Alessandro Vozza - Superpowers for your cluster with service mesh
15:15/15:45 (2) N01 Cornelia Davis - P to V to C: The Value of Bringing “Everything” to Containers
15:15/15:45 (2) N03 Andres Almiray - Gradle Ex Machina
15:15/15:45 (2) N10 Fabio Biondi - RxJS e Form Reattivi in Angular
15:15/15:45 (2) N11 Thiago de Faria - What AI can learn from devops - a lesson on ML and Continuous Evaluation
16:00/17:00 (2) N04 Rossella De Gaetano - Blockchain applications: are they real?
16:00/17:00 (2) N05 Francesco Fullone - Open Governance, un caso reale
16:00/17:00 (2) N13 Michael Hunger - Ad Astra - Cloud Native Microservices with Micronaut
16:00/17:00 (2) N14 Jo Franchetti - Tweet My Wedding Dress
16:00/18:00 (1) N16 Colace - Elettronica I
16:00/19:00 (1) N17 Lanzara - Advanced characterization of biomaterials
16:00/18:00 (1) N19 Bruno - Complementi di matematica
16:00/18:00 (1) N20 Leccese - Laboratorio di base di misure elettroniche
16:00/18:00 (1) N23 Ramaccia - Antenne per comunicazioni mobili
16:15/17:00 (2) DS1 Andrea Ceroni - Alexa, please deploy my Azure architecture
16:15/16:45 (2) N01 Martin Toshev - Java Security Architecture
16:15/16:45 (2) N03 Aaron Schlesinger - Using the Athens Proxy to Improve Your Golang Projects
16:15/16:45 (2) N10 Alfredo Morresi - Team management practical wisdom
16:15/16:45 (2) N11 Fabio Tiriticco - Akka and Kubernetes: Reactive from Code to Cloud
17:00/18:00 (2) DS1 Marc Potocnik - Mountainvista - Procedural Landscaping with Cinema 4D
17:00/18:00 (2) N04 Andree Huk - Blockchain UX: How to Close The Gap Between Web 2.0 and 3.0
17:00/18:00 (2) N05 Matteo Bonifazi - Panel Discussion - The Path to Becoming a Tech Leader
17:00/18:00 (2) N13 Claus Ibsen - Integrating microservices with Apache Camel on Kubernetes
17:00/18:00 (2) N14 Salvatore Incandela - Using Spinnaker to Create a Development Workflow on Kubernetes
17:15/17:45 (2) N01 Alberto Massidda - Scenes from a memory: neural audio/video generation
17:15/17:45 (2) N03 Angela Distratis - How to earn a black belt in GraphQL testing
17:15/17:45 (2) N10 Matteo Antony Mistretta - Refactoring into React hooks
17:15/17:45 (2) N11 Netta Doron - Delivery on Steroids - 3 Magic Pills for Fast Uncompromising Development
18:30/19:15 (2) N03 Innocenzo Sansone - Meetup AperiTech del Facebook Developer Circle Rome
18:30/19:15 (2) N04 Simone Bronzini, Emiliano Palermo - Meetup #AperiTech di Blockchain Education Network Italia
18:30/19:15 (2) N05 Raffaele Colace - Meetup #AperiTech di PyRoma
18:30/19:15 (2) N13 Stefano Pampaloni - Meetup #AperiTech di Roma Apache Kafka
18:30/19:15 (2) N14 Matteo Manchi - Meetup #AperiTech di RomaJS

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
3 Ostia via Bernardino da Monticastro
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT