Eventi che iniziano tra le 6:30 e le 13:00

In rosso gli eventi iniziati al piĆ¹ da 30 minuti
Tra parentesi l'id del edificio di appartenenza della Aula, in fondo alla pagina la legenda delle aree

Ora inizio-fine (Area) Aula Docente Descrizione del evento
08:00:00/11:00:00 (1) N20 Carli Sicurezza delle telecomunicazioni (mod ii)
08:00:00/10:00:00 (2) N14 Atzeni Basi di dati II
08:00:00/10:00:00 (2) DS3B La Gala Tecnologie dei controlli
08:00:00/10:00:00 (2) N08 Pascucci Controllo digitale
08:00:00/10:00:00 (2) N11 Merialdo Sistemi informativi su web
08:00:00/11:00:00 (2) DS1 Silva Elementi di misure elettriche ed elettroniche
08:00:00/10:00:00 (3) Aula 1 Chimica
09:00:00/11:00:00 (1) N15 Malena Progetto di strutture
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Petrelli Trasporti ferroviari aerei e navali (i modulo)
09:00:00/11:00:00 (1) N19 Carrese Trasporti ferroviari aerei e navali (ii modulo)
09:00:00/11:00:00 (2) DS3A Sebastiani Tecnologie dei materiali per l'aeronautica
09:00:00/11:00:00 (2) N10 Barletta Fondamenti di tecnologia meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N06 Bemporad Tecnologie dei materiali per la meccanica
09:00:00/11:00:00 (1) N21 Serafini Dinamica del volo
09:00:00/11:00:00 (2) N04 Di Benedetto Sistemi elettronici per l'ingegneria meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N05 Graziani Geotecnica II
09:00:00/11:00:00 (2) N03 Bellotti Progettazione di porti ed opere marittime
09:00:00/11:00:00 (1) N23 De Iacovo Elettronica dei sistemi programmabili
09:00:00/11:00:00 (2) N13 Patrignani Visualizzazione delle informazioni
09:00:00/13:00:00 (1) N17 Conforto Biomedical data processing
09:00:00/11:00:00 (2) N02 Rossi Progettazione elettronica
09:00:00/11:00:00 (2) N10 Barletta Tecnologia Meccanica
09:00:00/11:00:00 (2) N07 Scorza Misure industriali
09:00:00/12:00:00 (1) N16 Marfia lezioni di supporto Scienza delle Costruzioni
10:00:00/12:00:00 (2) N08 Foglietta Reti e sistemi per l'automazione
10:00:00/12:00:00 (2) N11 Cabibbo Analisi e progettazione del software
10:00:00/12:00:00 (2) N01 Gori Fisica i R-Z
10:00:00/12:00:00 (1) N18 Gabrielli Fisica i L-Q
10:00:00/12:00:00 (2) N14 Cialdea Logica per l'informatica
10:00:00/12:00:00 (3) Aula 1 Ballato Oceanografia fisica e geologia marina
10:00:00/12:00:00 (2) DS3B Pascucci Model Identification and Data Analysis
11:00:00/13:00:00 (2) N03 Fiori Idrologia applicata
11:00:00/13:00:00 (2) N07 Sciortino Idrodinamica del trasporto solido
11:00:00/13:00:00 (2) DS1 Salvini Elettrotecnica
11:00:00/13:00:00 (1) N21 Bernardini Costruzioni aeronautiche
11:00:00/13:00:00 (2) N04 Sciuto Fondamenti di misure meccaniche e termiche
11:00:00/13:00:00 (2) N05 Gennaretti Aeroelasticita'
11:00:00/13:00:00 (1) N20 Bilotti Metamaterials
11:00:00/13:00:00 (2) N02 Solero Progetto di convertitori statici di potenza
11:00:00/13:00:00 (2) N10 Economia dei sistemi produttivi
11:00:00/13:00:00 (1) N19 Bella Tecnica dei lavori stradali e ferroviari
11:00:00/13:00:00 (2) N13 Torlone Big data
11:00:00/13:00:00 (2) N12 Ponti Dispositivi per sistemi wireless
11:00:00/13:00:00 (1) N23 Silva Solid state measuring devices
11:00:00/13:00:00 (2) N06 Barletta Sistemi Integrati di Fabbricazione
11:00:00/13:00:00 (2) DS3A Puopolo Tecnologie e sistemi di lavorazione
12:00:00/14:00:00 (2) N11 Limongelli Fondamenti di informatica (ii modulo) A-K
12:00:00/14:00:00 (2) N01 Sotgiu Chimica R-Z
12:00:00/14:00:00 (1) N18 Orsini Chimica L-Q
13:00:00/15:00:00 (1) N16 Colace Elettronica I
13:00:00/16:00:00 (1) N15 De Santis Tecnica delle costruzioni

Legenda delle aree

Id Nome Edificio Indirizzo Edificio
1 Vasca Navale 109 Via della Vasca Navale 109
2 Ex-Omi Via della Vasca Navale 79/81
3 Ostia via Bernardino da Monticastro

Comunicazioni

Ricerca eventi del giorno

Compilare uno o entrambi i campi

Docente:
Attivita':

Home Page | Ricerca avanzata | Comunicazioni | Prossimi eventi | Disponibilita' aule | Eventi della settimana | Eventi del mese
Powered by NewMRBS from Joram.IT